Качественная медицинская помощь пациентам с сосудистыми заболеваниями​

ssd

Сосудистые патологии – часто встречающиеся заболевания.

Современная медицина успешно борется с этими недугами практически на любой стадии.

Для понимания причин обращения к сосудистому хирургу, поговорим о различных симптомах заболевания.
На данном этапе мы рассмотрим сосудистую патологию нижних конечностей:

Нижние конечности (артерии):​
-Синдром «перемежающейся хромоты». Быстрая утомляемость в нижних конечностях при ходьбе. Появление болей в икроножных мышцах и мышцах бедра. Уменьшение порога безболевой ходьбы от 500 метров и ниже; боли в покое.
-Появление трофических изменений на нижних конечностях (индуративные пятна, трофические язвы)

Нижние конечности (вены):
-Наличие варикозных вен нижних конечностей. Усталость в нижних конечностях ближе к вечеру (синдром «усталых ног»); наличие отеков, судорог нижних конечностей.
-наличие трофических язв венозной этиологии.

Все эти проблемы можно и нужно решать.

В лечении варикоза используются комбинированные, современные методики, которые включают в себя:
1. Лазерные технологии (эндовенозная лазерная коагуляция вен)
2. Минифлебэктомия (удаление вены через микропроколы),
3. Склеротерапия (введение препаратов для «склеивания» вен).

Любые операции как открытые, так и лазерные, проводятся малотравматично, что позволяет в день операции ходить без ограничений, а на следующие сутки (а иногда и в тот же день) быть уже дома. Операция проходит с использованием монитора состояния пациента (пульсоксиметрия, контроль АД).

Таким образом, практически без ограничений, помощь может быть оказана группам людей старшей возрастной категории.

При необходимости операции проводятся под контролем анестезиолога.

При запущенных состояниях (с трофическими язвами) в лечении применяются специальные повязки для скорейшего заживления ран.
При необходимости подключается аппарат отрицательного давления, который во много раз ускоряет заживление инфицированных и длительно незаживающих ран и язв.

Комплексный подход в лечении зарекомендовал себя, как самый успешный.

Для оценки состояния кровотока в нижних конечностях, оперирующим хирургом проводится дуплексное ангиосканирование артерий и вен.

При необходимости подбирается компрессионный трикотаж и назначается консервативная терапия.

Перед операцией пациент обязательно обследуется и консультируется смежными специалистами.

Мы готовы помочь Вам на любом этапе заболевания.

Прием в амбулаторно-консультативном отделении ведет сосудистый хирург
Варваричев Антон Борисович

Тел.для записи к специалисту: 409-81-33