вечная память Лапину Александру Васильевичу

image-04-06-20-04-39(1)

ЛАПИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

18 декабря 1951- 02 июня 2020

02 июня 2020 года скоропостижно скончался, прекрасный и отзывчивый человек, врач-травматолог травматологического пункта амбулаторно-консультативного отделения СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского», полковник медицинской службы в отставке Лапин Александр Васильевич.
Всю свою жизнь Александр Васильевич посвятил службе Военно-морскому флоту, военной медицине, пройдя боевой путь от лейтенанта до полковника медицинской службы.
Александр Васильевич родился 18 декабря 1951 года в городе Быхове Могилевской области. Закончил Военно-Медицинскую Академию им. С.М. Кирова в 1983 году. После окончания учебы был направлен для прохождения службы на Тихоокеанский флот. Являясь начальником медицинской части ПЛ и в дальнейшем хирургом специальной корабельной группы во время боевых походов на борту подводной лодки проводил сложные хирургические операции.
В 1982 году был переведен для дальнейшего прохождения службы в Кронштадтский госпиталь, где до 2005 года служил начальником хирургического отделения и ведущим хирургом госпиталя. Спасая сотни человеческих жизней, возвращая здоровье тысячам людей, Александр Васильевич оставался скромным и отзывчивым человеком, в любой момент готовым прийти на помощь, за что был награжден медалью «За трудовую доблесть».
С 06.02.2018г. по 02.06.2020г. Александр Васильевич продолжал помогать больным в должности врача травматолога-ортопеда травматологического пункта амбулаторно-консультативного отделения СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского».
Имея высокий авторитет среди коллег и сослуживцев и, пользуясь большим уважением пациентов и их родственников, Александр Васильевич воспитал плеяду учеников, продолжающих его дело. Его сыновья также избрали путь военных медиков.

Коллектив СПб ГБУЗ «Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» выражает глубокие соболезнования родственникам и близким.

Светлая память о высококлассном специалисте и просто оптимистичном, трудолюбивом человеке – Александре Васильевиче Лапине – навсегда сохранится в наших сердцах.