О проведении пожарно -тактического занятия

90291211

В Кронштадтском районе прошли пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах.
В целях организации обеспечения пожарной безопасности и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на социально-значимых объектах на территории Кронштадтского района сотрудники государственного пожарного надзора, пожарно-спасательного отряда и отдела гражданской защиты провели пожарно-тактические занятия, инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом социальных учреждений.
Такие занятия прошли в отделениях Городской больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, в комплексном центре социально обслуживания населения Кронштадтского района, в отделениях Городской поликлиники № 74.

Во время занятий сотрудникам социальных учреждений напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы, использовать первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания.
Сотрудники МЧС обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Подобные занятия на объектах социальной сферы проводятся регулярно. Главная цель таких занятий — довести до автоматизма действия персонала в случае возникновения реальной угрозы, по результатам проведения занятий руководству объектов и лицам, ответственным за пожарную безопасность было указано на необходимость проведения внезапных проверок знаний дежурного персонала о порядке действий, в случаях поступления сигналов от автоматических систем противопожарной защиты и обнаружения признаков горения самостоятельно.