Фиброгастроскопия с тестом на хеликобактер

7fdf09c7-5c99-4e11-8

Хеликобактерная инфекция – важнейший фактор возникновения и прогрессирования хронического гастрита и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

В связи с этим гастроскопия с тестом на хеликобактер является «золотым» стандартом в диагностике язвенной болезни, и показана всем пациентам с симптомами подобной патологии.

Проведение гастроскопии с тестом на хеликобактер является одним из наиболее точных способов постановки диагноза.

Использование фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) позволяет врачу зрительно оценить состояние слизистой оболочки органов пищеварительной системы. Для этого применяется небольшой, гибкий фиброскоп с видеокамерой и источником освещения на конце.

В СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» данная процедура доступна в эндоскопическом кабинете, которую проводит
врач-эндоскопист Чуйко Наталия Кимовна.

Записаться на исследование возможно по телефону: 409-81-33